Contenuto salvato in myHoval

File salvato in myHoval

Si è verificato un errore durante l’annotazione del contenuto in myHoval.

la tua persona di contatto regione nord-occidentale

Servizio

Peter Nyffenegger

Responsabile Servizio
Pompe di calore + solare
061 717 87 22
peter.nyffenegger@hoval.com

Peter Sutter

Disponente di Servizio
Pompe di calore + solare
0848 848 464
nordwest.wp.ch@hoval.com

 

 

Luzia Schröder

Disponente di Servizio
Pompe di calore + solare
0848 848 464
nordwest.wp.ch@hoval.com

 

Melina Casagrande

Disponente di Servizio
Pompe di calore + solare
0848 848 464
nordwest.wp.ch@hoval.com

Peter Henzmann

Responsabile Servizio
Gas + Tecnica di climatizzazione
061 905 80 54
peter.henzmann@hoval.com

Petra Hartmann

Disponente di Servizio
Gas + Tecnica di climatizzazione

0848 848 464
nordwest.gas.ch@hoval.com

Therese Salzmann

Disponente di Servizio
Gas + Tecnica di climatizzazione

0848 848 464
nordwest.gas.ch@hoval.com

Alex Eggenschwiler

Responsabile Servizio
Gasolio + HomeVent + Biomassa
061 905 80 97
alex.eggenschwiler@hoval.com

Bledar Arifaj

Disponente di Servizio
Gasolio + HomeVent + Biomassa
0848 848 464
nordwest.oel.ch@hoval.com

Daniel Lecic

Disponente di Servizio
Gasolio + HomeVent + Biomassa
0848 848 464
nordwest.oel.ch@hoval.com

Coordinatore Vendita

Peter Mengisen

Responsabile Coordinatore Vendita
061 905 80 53
peter.mengisen@hoval.com

Sara Güler

Coordinatore Vendita
0848 640 640
verkauf.nws.ch@hoval.com

Shaban Shala

Coordinatore Vendita
0848 640 640
verkauf.nws.ch@hoval.com

Ruedi von Burg

Coordinatore Vendita
061 717 87 21
verkauf.nws.ch@hoval.com

Christian Lack

Coordinatore Vendita
0848 640 640
verkauf.nws.ch@hoval.com

Consulente Tecnico di Vendita

Adrian Moser

Consulente Tecnico di Vendita
Thun / Oberwallis
079 693 89 80
adrian.moser@hoval.com

Philippe Anderegg

Consulente Tecnico di Vendita
Ventilazione meccanica controllata
Regione nord-occidentale
079 439 62 43
philippe.anderegg@hoval.com

 

Jürg Neuenschwander

Consulente Tecnico di Vendita
Città di Berna e agglomerato
079 691 69 54
juerg.neuenschwander@hoval.com

Christian Kamber

Consulente Tecnico di Vendita
Solothurn
079 909 93 71
christian.kamber@hoval.com

André Salathé

Consulente Tecnico di Vendita
Basel Stadt/Basel Land
079 878 07 24
andre.salathe@hoval.com

Giuseppe Campanella

Consulente Tecnico di Vendita
Aargau
079 588 01 87
giuseppe.campanella@hoval.com

Consulente Tecnico di Vendita
Emmental, Biel 
079 678 51 92