Contenuto salvato in myHoval

File salvato in myHoval

Si è verificato un errore durante l’annotazione del contenuto in myHoval.

la tua persona di contatto regione centrale

Servizio

Patrick Zangger

Responsabile Servizio Pompe di calore
Regione centrale
044 925 65 99
patrick.zangger@hoval.com

Daniel Hofstetter

Disponente di Servizio
Pompe di calore
0848 848 464
daniel.hofstetter@hoval.com

Elvira Pfister

Disponente di Servizio
Pompe di calore
0848 848 464
elvira.pfister@hoval.com

Reto Ammann

Responsabile Servizio Gasolio
Regione centrale
044 925 62 59
reto.ammann@hoval.com

Ilir Ismajli

Disponente di Servizio
Gasolio
0848 848 464
ilir.ismajli@hoval.com

Michael Wachter

Responsabile Servizio Gas
Regione centrale
044 925 62 21
michael.wachter@hoval.com

Marina Kanzler

Disponente di Servizio
Sparte Gas
0848 848 464
marina.kanzler@hoval.com

Stefan Horlacher

Disponente di Servizio
Gas
0848 848 464
stefan.horlacher@hoval.com

Sonja Rast

Responsabile Disponente di Servizio
Regione centrale
044 925 65 40
sonja.rast@hoval.com

Ursula Rickli

Amministrazione
Regione centrale
0848 848 464
ursula.rickli@hoval.com

Vendita

Walter Schmidt

Responsabile Coordinatore Vendita
044 925 65 35
walter.schmidt@hoval.com

Hans-Ulrich Minder

Consulente Tecnico per Progettisti
regione centrale / zurich
079 693 60 14 
hansulrich.minder@hoval.com

 

Marino Fasano

Consulente Tecnico per Progettisti
Regione centrale
079 399 11 58 
marino.fasano@hoval.com

 

André Carl

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale
079 337 56 41
andre.carl@hoval.com

Roger Schuhmayr

Coordinatore Vendita
Regione centrale
044 925 65 39
roger.schuhmayr@hoval.com

José Dominguez

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale / Zurich Oberland
079 859 61 89
jose.dominguez@hoval.com

 

 

Andreas Bruhin

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale
079 317 10 06
andreas.bruhin@hoval.com

Mauro Cariati

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale
079 337 91 65
mauro.cariati@hoval.com

Melitta Klarer

Coordinatore Vendita
Regione centrale
044 925 65 32
melitta.klarer@hoval.com

Roger Bruhin

Consulente Tecnico di Vendita
Linkes Zürichseeufer
079 211 17 35
roger.bruhin@hoval.com

Alex Brander

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale / ZG, SZ, UR, AG
079 121 03 95
alex.brander@hoval.com

Roland Steinemann

Coordinatore Vendita
Regione centrale
044 925 65 42
roland.steinemann@hoval.com

Otmar Widmer

Consulente Tecnico di Vendita
Regione centrale / LU, NW, OW
079 941 14 67
otmar.widmer@hoval.com

Marco Corso

Coordinatore Vendita
Regione centrale
044 925 65 48
marco.corso@hoval.com

Luciano Vitale

Coordinatore Vendita
Regione centrale
044 925 63 49
luciano.vitale@hoval.com