Contenuto salvato in myHoval

File salvato in myHoval

Si è verificato un errore durante l’annotazione del contenuto in myHoval.

la tua persona di contatto regione Suisse Romande

Who is who Servizio

Christian Mivelaz

Responsabile Servizio
energie fossili
021 633 28 30
079 558 97 41
christian.mivelaz@hoval.com

 

Stéphane Gilardi

Responsabile Servizio
Pompe di calore
021 633 28 05
079 439 64 31
stephane.gilardi@hoval.com

Myriam Masson

Disponente di Servizio
0848 848 464
myriam.masson@hoval.com 

Myriam Masson

Disponente di Servizio
0848 848 464
alain.martin@hoval.com  

Patrick Fouvy

Disponente di Servizio
0848 848 464
patrick.fouvy@hoval.com 

Maria Correia

Disponente di Servizio
0848 848 464
maria.correia@hoval.com 

Luciane Pahud

Disponente di Servizio
0848 848 464
luciane.pahud@hoval.com

Who is Who Consulente Tecnico di Vendita, Consulente Tecnico per Progettisti

Christophe Borel

Consulente Tecnico per Progettisti
Vaud
021 633 28 12 / 079 738 12 96
christophe.borel@hoval.com 

Claude Jouffroy

Consulente Tecnico di Vendita Ventilazione
079 864 38 08
claude.jouffroy@hoval.com 

Jean-Frédéric Veith

Consulente Tecnico per Progettisti
079 878 07 26
jean-frederic.veith@hoval.com

Dimitri Bonnetaud

Consulente Tecnico di Vendita
Ginevra
079 477 27 03
dimitri.bonnetaud@hoval.com

David Proietto

Consulente Tecnico di Vendita
Neuchâtel / Friburgo / Vaud del Nord
079 878 07 46
david.proietto@hoval.com

Michaël Pinheiro

Consulente Tecnico di Vendita
Jura / Montagne di Neuchâtel / Berna francofona
077 479 66 03
michael.pinheiro@hoval.com

Thierry Tornare

Consulente Tecnico di Vendita
Settore Vallese / Sud-Est Vaud
079 654 38 55
thierry.tornare@hoval.com

Who is Who Coordinatore Vendita

Christophe Borel

Responsabile Coordinatore Vendita
021 633 28 12 / 079 738 12 96
christophe.borel@hoval.com 

Eric Bovey

Coordinatore Vendita
021 633 28 17
eric.bovey@hoval.com 

 

Fernando Alonso

Consulente Tecnico di Vendita
021 633 28 22
fernando.alonso@hoval.com

Pascal Dufaux

Coordinatore Vendita
021 633 28 15
pascal.dufaux@hoval.com 

Simon Henzi

Coordinatore Vendita
021 633 28 18
simon.henzi@hoval.com 

Philippe Udry

Coordinatore Vendita
027 346 72 19
philippe.udry@hoval.com 

Patrick Favre

amministrazione delle vendite
021 633 28 14
patrick.favre@hoval.com 

Tanja Jud

amministrazione delle vendite
021 633 28 13
tanja.jud@hoval.com 

Mylène Monnier

amministrazione delle vendite
021 633 29 19
mylene.monnier@hoval.com